20 марта 2023 Спорт
877

Пензенская пловчиха завоевала 4 золотых медали на открытом чемпионате Республики Беларусь

Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены Республики Беларусь и России.

В Бресте прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Республики Беларусь и России. Честь Пензенской области защищала участница Паралимпийских игр в 2021 году Мария Латрицкая.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, по итогам двух дней соревнований пензячка поднялась на высшую ступень пьедестала почета четыре раза.

Так, в 1 день Мария стала лучшей на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Во 2 день девушка финишировала первой на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.