6 марта 2023 Образование
380

Пензенцы считают образование основой успеха в профессиональной деятельности

Без образования нет будущего. Этом уверены пензенцы, которые приняли участие в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.


Фото: ПензаСМИ.

Люди, которые добились вершин в своей карьере, назвали образование одним из самых важных факторов для продвижения по служебной лестнице. Составляющими успеха являются также целеустремленность (35%) и опыт (23%).

По 20% респондентов считают, что для достижения цели нужно любить свою профессию и ответственно подходить к выполнению должностных обязанностей. Кроме того, росту способствуют природная коммуникабельность (16%), порядочность и исполнительность (7%), личная активность и поддержка своей команды (6%).

Как показали результаты исследования, соотечественники отдают себе отчет, что отсутствие необходимого уровня образования в современном обществе становится самой большой преградой для достойной жизни. Однако 13% населения связывает свои неудачи с отсутствием протекции или винит начальство. Каждый десятый заявил о неуверенности в своих силах, а 6% жалуются на нехватку времени и отсутствие мотивации.

Опрос проведен в 343 населенных пунктах страны среди 1600 экономически активных граждан старше 18 лет.

Читайте также – На большинстве предприятий отмечается нехватка квалифицированных кадров