28 июня 2018 Общество
586

«Пензалифт» не признали банкротом

Соответствующее решение вынесено в областном Арбитражном суде.


Фото: ПензаСМИ.

Региональному управлению Федеральной налоговой службы отказали в иске о введении процедуры банкротства на муниципальном предприятии «Пензалифт». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время предприятие работает стабильно. Его сотрудники занимаются не только техническим обслуживанием лифтов, но и непрофильными направлениями – обработкой металла и дерева. Организация изготавливает лавочки и беседки, выполняет лазерную резку по металлу. Изделия, выпущенные СМУП «Пензалифт», можно увидеть в скверах Пензы и Заречного и во дворах.

Напомним, ранее заседание по вопросу банкротства было отложено, поскольку руководство предприятия предпринимало меры по погашению задолженности, общий размер которой составлял изначально около 100 миллионов рублей.