Заседание о банкротстве «Пензалифта» отложено
Судебное разбирательство состоится в начале июня.
Фото: пресс-служба администрации Пензы.
Как сообщает пресс-служба мэрии, заявление Федеральной налоговой службы России о признании банкротом Специализированного муниципального унитарного предприятия «Пензалифт» было рассмотрено в арбитражном суде Пензенской области.
С учетом того, что СМУП «Пензалифт» принимает меры по погашению задолженности, а также учитывая отсутствие возражений со стороны истца, суд посчитал возможным отложить судебное разбирательство до 4 июня 2018 года.
Напомним, что иск о банкротстве был подан в октябре прошлого года. На тот момент сумма задолженности составляла около 70 миллионов рублей. В организации были проведены служебные проверки, материалы которых направлены в Следственное управление Следственного комитета по Пензенской области.
К концу марта задолженность удалось снизить до 16 миллионов рублей.