28 февраля 2023 Спорт
714

День зимних видов спорта в Пензе отпраздновали в ледовом комплексе «Хрустальный»

В этот день в новом спортобъекте состоялись показательные выступления пензенских спортсменов, выступления творческих объединений и организаций Пензы.


Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области.

Сегодня, 28 февраля, День зимних видов спорта в Пензе отметили в новом спортивном ледовом комплексе «Хрустальный».

Так, в рамках празднования прошли показательные выступления пензенских спортсменов, воспитанников новой спортивной школы по зимним видам спорта города Пензы, областной спортивной школы по хоккею, игроков пензенской команды по следж-хоккею «Крылья мечты» и выступления творческих объединений и организаций города Пензы.

Кроме того, воспитанники ССК «Союз» Заречного показали ледовую сказку «Бал-маскарад у Кота Леопольда».

На первом этаже «Хрустального» работала экспозиция музея спорта Пензенской области с экспонатами зимних видов спорта. Гости могли ознакомиться с историей развития на территории региона таких видов спорта, как шорт-трек, фигурное катание.

Напомним, что новый ледовый комплекс станет местом тренировок воспитанников спортивной школы по зимним видам спорта города Пензы. В самой школе будут работать отделения фигурного катания и шорт-трека.

«Планируется, что ледовый комплекс станет центром притяжения не только для профессиональных спортсменов, но и любителей массового катания», - сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Читайте также - Весной 2023 года в Пензе пройдёт Специальная олимпиада России