28 февраля 2023 Спорт
745

Весной 2023 года в Пензе пройдёт Специальная олимпиада России

Об этом было заявлено на площадке центра «Гостиный двор» в Москве 28 февраля 2023 года.


Фото: минспорт.

Пензенской области доверено право проведения Специальной олимпиады России в 2023 году. Об этом сообщил первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов, который сегодня работает на форуме «Мы вместе. Спорт».

Пензенский функционер принял участие в дискуссии на тему «Спорт как основной механизм построения инклюзивного общества». В формате «круглого стола» представителей спортивного сообщества регионов познакомили с наработками по развитию Специальной олимпиады в Пензенской области. Речь шла о соревнованиях для людей с особенностями интеллектуального развития. Задача мероприятия не только социализировать, но и подарить веру в себя данной категории населения посредством спорта.

«В мае текущего года запланированы старты по плаванию, скоростному бегу на роликовых коньках, а также спортивной гимнастике», - рассказал Эдуард Копылов.

По его словам, состязания пройдут на базе дворцов спорта «Сура» и «Буртасы», а также в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена».

Ранее «ПензаСМИ» писало, что форум является стартом череды событийных мероприятий, посвященных 100-летию Минспорта России как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Читайте также – Директором Спортивной школы по адаптивным видам спорта Пензенской области стала Наталья Сутягина-Шарафутдинова