17 февраля 2023 Спорт
978

В Пензе завершилась XII Всероссийская спартакиада «Здоровье»

Торжественная церемония состоялась на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Пензенского ГАУ 17 февраля 2023 года.


Фото: ПГАУ.

В Пензе борьбу за победу вели более 500 участников из 33 регионов страны. Спортивное мастерство продемонстрировали ректоры, деканы, профессоры, преподаватели и другие сотрудники аграрных вузов от Якутии до Северного Кавказа.

Соревнования проходили на базе дврца спорта «Олимпийский по восьми дисциплинам – это мини-футбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки и дартс.

Учитывая результаты всех соревнований, места в общекомандном зачете распределились следующим образом. Обладателями золотых наград стали представители ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, «серебро» завоевали спортсмены ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, а на третью ступень пьедестала почета поднялись члены сборной ФГБОУ ВО Брянский ГАУ.

Поздравляя коллег, ректор Пензенского ГАУ Олег Кухарев напомнил участникам Олимпийский принцип, что главное - не победа, а участие. Он пожелал всем здоровья и успехов в работе.

Читайте также – Руслан Тюкаев: Однажды вернусь в Пензу помогать молодому поколению теннисистов