4 февраля 2023 Общество
436

Валентина Матвиенко поздравила пензенцев с Днем образования региона

Поздравительный адрес Валентина Матвиенко отправила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с 84-летием со дня образования Пензенской области.

«Это праздник для всех, кто считает Пензенскую землю своей малой родиной, связал с ней свою судьбу и делает все возможное для ее развития и процветания. Жители области внесли весомый вклад в становление государства, проявили патриотизм и мужество на полях сражений, способствовали сохранению культурного наследия и природных богатств. За прошедшие годы в регионе созданы крупные индустриальные и сельскохозяйственные предприятия, ставшие гордостью нашей страны, запущены производственные линии по выпуску уникальной продукции оборонно-промышленного комплекса», – отметила Валентина Матвиенко.

Спикер Совфеда РФ подчеркнула, что сегодня в Пензенской области планомерно решаются приоритетные социально-экономические задачи, наращивается инвестиционный потенциал, совершенствуются механизмы государственной поддержки предпринимательских инициатив, что дает уверенность в дальнейшем успешном развитии региона.

Читайте также - Вадим Супиков поздравил жителей региона с Днем образования Пензенской области.