21 июня 2018 Спорт
1106

Пензенская «Империя» выбыла из Кубка России по регби

В четвертьфинале команда Андрея Бачурина принимала на своем поле «Красный Яр».

Встреча «Империи» с десятикратными чемпионами страны и восьмикратными обладателями Кубка не несла в себе большой интриги: даже в экспериментальном составе гости являют собой грозную силу с принципиально иным запасом опыта, мастерства и прочности. Впрочем, у пензенской команды были свои задачи, которые состояли в том, чтобы получить дополнительную игровую практику с соперником высокого уровня, отработать в боевых условиях необходимые связи и заодно опробовать поле стадиона «Первомайский», где предстоит проводить оставшиеся матчи сезона. Напомним, что на этой арене в классическую разновидность регби не играли еще никогда.

Как и следовало ожидать, борьбы не получилось: красноярская команда хоть и допускала немало ошибок, уверенно владела преимуществом и клала попытку за попыткой. На перерыв стороны ушли при счёте 6:42 - у пензенцев два штрафных удара забил Никита Сботов.

Во втором тайме положение дел не изменилось: гости продолжали увеличивать отрыв, хозяева смогли набрать еще шесть очков со штрафных. Итоговый счет — 12:83.

Благодаря победе в Пензе «Красный Яр» проходит в полуфинал и явно будет намерен побороться за трофей в решающем матче. Пензенские регбисты будут готовиться к своим следующим играм.

7-8 июля стадион «Первомайский» примет финал Кубка России по регби-7. А уже 14-го «Империя» проведет на том же поле очередной матч регулярного чемпионата Премьер-лиги - против соперников из Ростова-на-Дону.