9 января 2023 Спорт
537

Пензенские спортсмены завоевали медали всероссийского турнира по дартсу

Всего в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 26 регионов России.

С 4 по 6 января в Ижевске Республики Удмуртия прошел рейтинговый всероссийский турнир по дартсу «Кубок Италмас». Участниками соревнований стали спортсмены из 26 регионов страны.

По информации пресс-службы регионального Минспорта, Пензенскую область на данном турнире представили МСМК Роман Обухов и КМС Виктория Болдакова.

Спортсмены из Сурского края показали высокие результаты. Роман Обухов дошел до финала и завоевал «золото», обыграв представителя Челябинской области. В разряди микст пензенские спортсмены заняли второе место.

Во второй день соревнований прошел личный турнир - Кубок Ижевска. Роман Обухов завоевал «золото» и «Кубок Стадиона Динамо». Виктория Болдакова заняла третье место среди взрослых спортсменов.

Также Виктория отличилась в соревнованиях среди юниоров. Спортсменка завоевала три «бронзы» в упражнениях «Сектор 20», в парном разряде и разряде микст.