19 июня 2018 Россия и мир
788

Болельщиков ЧМ-2018 накажут за неявку на поезд

Решение принято Транспортной дирекцией чемпионата мира по футболу.


Фото: ivbg.ru.

Пассажиры, которым не хватило мест, попадают в лист ожидания, где могут получить освободившееся билеты. Если билет не аннулируется, он не доступен для бронирования другими любителями футбола. За первую неделю проведения мундиаля, было выявлено большое количество болельщиков, которые не воспользовались бесплатным проездом два и более раз и при этом не оформили возврат билетов, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

В связи с этим Транспортная дирекция чемпионта вынуждена принять жетские меры - если болельщик дважды не явился на поезд и не отменил бронь, он больше не сможет получить бесплатные билеты.

За первую неделю было перевезено более 50 тысяч болельщиков и организаторов, при этом порядка 10 тысяч билетов было оформлено из листа ожидания.

Тех, кто по каким-то причинам не могут воспользоваться билетами, призывают оформить возврат, чтобы места достались пассажирам из листа ожидания. Это можно сделать в личном кабинете на сайте tickets.transport2018.com.

Всего, по информации Транспортной дирекции-2018, болельщиками из 158 стран забронировано 90% бесплатных билетов на игры группового этапа и 68% - на матчи плей-офф.

Напомним, первый поезд с болельщиками из Пензы отправился в Саранск 16 июня.