В Губернском доме города Пензы открылась выставка участников III Международного пленэра им. Н. В. Кузьмина
Об этом проинформировали в пресс-службе регионального Минкульта.
Фото: Министерство культуры и туризма Пензенской области.
В пятницу, 25 ноября, в Губернском доме города Пензы открылась выставка участников III Международного пленэра им. Н. В. Кузьмина.
Пленэр работал с 12 по 25 мая в Сердобском районе текущего года и был посвящен году народного искусства и нематериального культурного наследия народов.
«Все картины, представленные на выставке, показывают красоты, которые, к сожалению, за повседневными хлопотами мы не замечаем. Лес, речка, поле - кажется все такое простое, но какое душевное», - сказал директор Пензенской картинной галереи Кирилл Застрожный.
Кирилл Застрожный поблагодарил Елену и Андрея Вилковых, которые уже 3 раз организовывают пленэр и развивают живопись в своем районе.
13 декабря 2025
Общество
13 декабря 2025
Общество