12 июня 2018 Общество
1070

В Пензе торжественно открыли обновленную Галерею почета и славы

Церемония чествования лучших представителей региона традиционно проходит 12 июня.

Ежегодно праздничные мероприятия по случаю Дня России и Дня города открывает торжественное обновление Галереи почета и славы Пензенской области. В этом году традиционному мероприятию предшествовало не менее значимое для горожан событие – закладка капсулы будущему поколению.

Галерею украсили портреты двух десятков пензенцев – передовиков производства, которые своим каждодневным трудом заслужили это право. Кроме того, в галерею занесены 20 организаций различных отраслей – промышленности, строительства, образования, спорта и культуры, которые показали в 2017 году наиболее высокие результаты.

К собравшимся обратился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев: «За прошедший 2017 год Пензенская область по развитию промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса заняла достойное место в Российской Федерации. Это невозможно было бы сделать без эффективной работы промышленных предприятий. Сегодня они демонстрируют хороший темп роста – производственное объединение «Старт», акционерное общество группы компаний «Маяк», «Радиозавод», «Рубин», ВЭМ, «Электроприбор» и другие».

Глава региона поздравил пензенцев с Днем России и с Днем города и пожелал счастья, здоровья, благополучия и дальнейшего развития как города, так и региона.

После торжественных речей представителям предприятий были вручены свидетельства о занесении в Галерею почета и славы Пензенской области. Самый эффектный выход получился у директора спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Сергея Блохина, который получал награду не в одиночестве, а вместе с юными хоккеистами.

Завершилась торжественная церемония традиционной фотографией у здания областного правительства.