17 ноября 2022 Образование
483

Компания «СтанкоМашСтрой» примет участие в презентации станка с отечественной системой ЧПУ

Современное оборудование произведено в Пензе – это результат сотрудничества станкостроителей с МГТУ «СТАНКИН» в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет-2030».


Фото: скриншот.

Пензенские специалисты прибыли в Московскую область, где в городе Королёв на базе Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.А. Леонова сегодня состоится открытие регионального технологического Центра аддитивного производства и лазерных технологий.

В рамках мероприятия будет презентован новый станок производства компании «СтанкоМашСтрой», оснащенный цифровой системой для управления производственными процессами «АксиОМА Контрол», которую разработали ученые кафедры компьютерных систем управления МГТУ «СТАНКИН».

Читайте по теме – Компания «СтанкоМашСтрой» выпустила первый токарный станок с отечественной системой ЧПУ

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что высокотехнологичное оборудование позволяет производить токарные работы на наружных и внутренних поверхностях, сверлить, нарезать резьбу, обрабатывать как металлы, так и другие материалы.

Планируется, что пензенские промышленники также примут участие в расширенном заседании наблюдательного совета регионального научно-образовательного кластера «Северо-Восток».

Читайте по теме – Пензенский станок с отечественной системой ЧПУ будет презентован в Московской области