11 ноября 2022 Образование
369

Итоги экзаменационной кампании 2022 года подвели в Институте регионального развития Пензенской области

По итогам экзаменационной кампании 2022 года Пензенская область вошла в «зеленую зону» качества и объективности проведения ЕГЭ.


Фото: министерство образования Пензенской области.

В Институте регионального развития состоялся семинар для координаторов ГИА, в ходе которого были подведены итоги экзаменационной кампании текущего года и направления развития ГИА на территории региона в следующем году.

В пресс-службе регионального Минобра сообщили, что по итогам экзаменационной кампании Пензенская область вошла в «зеленую зону» качества и объективности проведения ЕГЭ в 2022 году.

«В нашей области работало 30 пунктов проведения экзаменов, в 2022 году был открыт новый пункт. Важным моментов в 2022 году стал переход на новые технологии организации процедуры сдачи ЕГЭ, технологических сбоев зафиксировано не было. Все экзамены у нас прошли в штатном режиме: пункты были обеспечены металлодетекторами и системами подавления сигналов подвижной связи, онлайн-видеонаблюдением. На протяжении всей экзаменационной кампании работал региональный ситуационный центр, сотрудники которого ставили метки при обнаружении нарушений на экзаменах, которые вовремя отрабатывались в пунктах», - поделилась консультант управления кадровой политики и нормативно-правового обеспечения министерства образования Ольга Богданова.

Читайте также - Мария Арисова: Уже не представляю свою жизнь без бокса.