25 октября 2022 Экономика
461

Пензенский промышленник примет участие в стратегической сессии Минпромторга России

Дискуссия организована в рамках выставки «Технофорум-2022», которая проходит в Москве на базе ЦВК «Экспоцентр».


Фото: ПензаСМИ.

«Технофорум» является эффективной площадкой для экспонентов и посетителей, где демонстрируется новейшее оборудование для различных секторов машиностроения, станкостроения и разработки конструкционных материалов.

В работе мероприятия принимают участие отечественные производители, а также более сотни фирм из Европы и Азии. Пензенскую область представляет генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, который выступает за выстраивание конструктивного диалога между властью и промышленниками для оперативного решения вопросов в рамках программы импортозамещения и формирования технологического суверенитета государства.

Сегодня намечено проведение стратегической сессии «Удовлетворение спроса ключевых заказчиков в металлообрабатывающем оборудовании в условиях растущего санкционного давления». Инициатором диалога выступает Минпромторг России.

Планируется, что представители предприятий оборонно-промышленного комплекса и станкоинструментальной отрасли под председательством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Иванова обсудят тему технического перевооружения предприятий ОПК в целях повышения качества и количества производимой продукции.

Читайте по теме – Пензенским опытом развития станкостроения заинтересовались на федеральном уровне