14 сентября 2022 Общество
463

В Лермонтовке Пензы пройдет этап межрегионального детского фольклорного конкурса «Тургай»

Мероприятие состоится 18 сентября.


Фото: Правительство Пензенской области.

В воскресенье в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова пройдет очный этап Межрегионального детского фольклорного конкурса «Тургай».

Мероприятие состоится в 12:00 в рамках Межрегионального культурно-просветительского фестиваля «Территория талантов» при грантовой поддержке правительства Пензенской области и ФАДН России.

Жюри и лауреаты будут определены в 6 номинациях: народный сценический танец, национальный танец, бытующий в Пензенской области, инструментальное творчество, фольклорный ансамбль (песенный, обрядовый, устный, игровой фольклор и др.), фольклорный театр (драматический, кукольный, музыкальный, балаганный и др.), солисты, отдельные исполнители народных песен.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что в концертной программе будут представлены лучшие выступления фольклорных, хореографических, театральных, инструментальных коллективов, солистов Пензенской области и Республики Татарстан.