3 августа 2022 Общество
428

Олег Машковцев и Олег Мельниченко прокомментировали новый формат военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец»

По словам пензенского губернатора, главной целю лагеря является воспитание молодого человека, мотивированного на службу в ВС РФ и работу в правоохранительных органах.


Фото: правительство Пензенской области.

В среду, 3 августа, в Пензе торжественно открылись военно-патриотические сборы ПФО «Гвардеец». В 2022 году лагерь «Гвардеец» в регионе был преобразован в военно-патриотические сборы, в которых участвуют молодые ребята со всех 14-ти субъектов РФ Приволжского федерального округа.

«Мы это сделали намеренно для того, чтобы собрать на Пензенской земле все регионы и лучших из этих регионов ребят. Мы это обсуждали ещё в 2019 году. И вот в 2022-м, пройдя через двухлетний перерыв, сейчас можем здесь встретиться», - пояснил заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

«В Пензенском артиллерийском инженерном институте – филиале Военной академии – база – одна из лучших в стране. Ребята смогут не только пройти курс молодого бойца, но и ознакомиться с современными видами вооружения, поработать на тренажёрах, выйти на полигон, пострелять, и не только из автоматического оружия. В конечном итоге – сплотиться, посмотреть, что такое армейский быт, жизнь курсанта», - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что главной целю лагеря является воспитание молодого человека, мотивированного на службу в ВС РФ и работу в правоохранительных органах.