3 августа 2022 Общество
489

В Пензе торжественно открылись военно-патриотические сборы ПФО «Гвардеец»

В сборах приняли участие 14 команд Приволжского федерального округа, а также команда Донецкой народной республики.


Фото: правительство Пензенской области.

В среду, 3 августа, на плацу филиала «Военной академии материально-технического обеспечения» Министерства обороны РФ состоялось торжественное открытие военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец».

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что юнармейские военно-патриотические сборы Приволжского федерального округа «Гвардеец» направлены на развитие творческого потенциала личности, укрепление здоровья и патриотическое воспитание молодых людей, а также получение ими начальных знаний в сфере обороны государства и военной службы.

В открытии приняли участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, а также заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

«В этом году мы впервые за историю «Гвардейца» принимаем все 14 команд Приволжского федерального округа, а также команду Донецкой народной республики. Сегодня на плацу стоят 300 человек – это лучшие представители движения юнармейского движения Приволжского федерального округа и Донецкой народной республики», - подчеркнул глава региона.

Отмечается, что участники сборов пройдут теоретическую и практическую подготовку по основным военным дисциплинам – строевая, общефизическая, стрелковая, парашютная – соревнования по пейнтболу, баскетболу, футболу, дартсу и спортивному ориентированию. Кроме того, юных бойцов познакомят с основными достопримечательностями Пензенского края.