27 мая 2018 Спорт
999

Пензенская «Империя» начала сезон с непростой победы

В столице Татарстана регбисты с берегов Суры взяли верх над «Энергией».

Гости открыли счет в матче благодаря точному штрафному Никиты Сботова, однако хозяева в ответ смогли не только восстановить равновесие благодаря аналогичному стандарту, но и вскоре вышли вперед, положив попытку. К перерыву «Энергия» смогла организовать еще одно взятие зачетного поля, да к тому же с реализацией, и отдыхать стороны ушли при счете 15:3.

После перерыва играющий тренер «Империи» Максим Усков оформил первую ответную попытку, к которой Сботов добавил еще два очка с точки, и отставание сократилось до пяти очков. Затем Смагин еще раз приземлил мяч, сравняв счет – 15:15. Этот момент стал решающим: вернув равенство, пензенцы уже не упустили инициативы и довели дело до победы, которую принесла попытка Коняхина в сочетании с точным ударом Сботова.

15:22 – «Энергия» проигрывает, а «Империя» набирает первые очки в дивизионе «Б» Премьер-лиги и третьего июня сыграет в Санкт-Петербурге против «Нарвской заставы».