18 июня 2022 Экономика
548

Пензенская область поддержала коллективный Меморандум о взаимодействии по созданию Евразийского экономического центра

В рамках 25-го Петербургского международного экономического форума состоялось подписание коллективного Меморандума о взаимодействии при создании Евразийского экономического центра.

Участниками мероприятия стали сразу семь регионов, входящих в Приволжский Федеральный округ. От Пензенской области документ скрепил подписью министр экономического развития и промышленности Алмаз Хакимов.

«Создание Евразийского экономического центра будет способствовать укреплению кооперационных связей и развитию промышленного потенциала нашего региона в непростых условиях современности. Мы сможем не только поддерживать текущий уровень производства на предприятиях, но и нарастить объемы выпуска, в том числе и новой продукции», - отметил Алмаз Хакимов.

По его словам, подписание документа позволит объединить усилия регионов-участников меморандума по восполнению технологических и компонентных пробелов продукции с высокой добавленной стоимостью, усилит экспортный потенциал и расширит возможности действующих и планируемых инвестиционных проектов, масштабировав их на территории других регионов.

Читайте по теме - Промышленность заинтересована в масштабном изменении кластерной политики