16 июня 2022 Спорт
1416

Участники ПМЭФ-2022 поддерживают проект «Спорт – норма жизни»

В Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» представлен стенд в фирменном стиле федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Фото: ПензаСМИ.

16 июня состоится официальное открытие стенда Министерства спорта Российской Федерации. Планируется, что в церемонии примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Официальные лица объявят город-организатор международного спортивного события «Игры Будущего», которое пройдёт в России в 2024 году.

В рамках работы юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума собравшиеся смогут понаблюдать за процессом взвешивания спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Победы», станут свидетелями открытой презентации Международных игр паралимпийцев в Сочи в рамках движения «Мы вместе. Спорт» и презентации Международного форума «Россия – спортивная держава».

Как сообщил генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, который принимает участие в работе ПМЭФ-2022, большой популярностью у гостей делового мероприятия пользуется зона со спортивными активностями для проверки физической формы, открывшаяся накануне.

По его словам, в ближайшие два дня намечены презентации федеральных проектов «Бизнес-спринт», «Цифровизация в спорте», «Спортивное программирование», «Совместные форматы работы с Университетом «Синергия», «Школьный спорт. Школьная спортивная лига», «Студенческий спорт. Студенческие спортивные лиги». Кроме того, всех желающих познакомят с научными программами в спорте, проектами «Мой спорт», «Олимпийские виды спорта», «Взаимодействие с НКО, в том числе в международных форматах», «Трудовые резервы. Программа корпоративного спорта и международного формата корпоративных Игр».

Днём состоятся подписания соглашений о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта, будут вручены памятные награды в честь 90-летия комплекса ГТО. На обозрение бизнес-сообщества также представлены экспонаты Государственного музея спорта.

Читайте также - В Санкт-Петербурге открылся 25-й Петербургский международный экономический форум