15 июня 2022 Общество
657

Петербургский экономический форум проходит с соблюдением мер эпидемиологической безопасности

На Питерском международном форуме уделяется особое внимание соблюдению всех мер эпидемиологической безопасности.


Фото: скриншот.

Все гости и участники ПМЭФ-2022 проходят обязательное обследование на COVID-19, которое действует на весь период участия в форуме. Соответствующее правило введено на основании решения Роспотребнадзора.

ПЦР-тестирование организовано не ранее чем за сутки до прибытия на площадку форума в специализированных центрах, работающих для удобства приезжающих круглосуточно, в том числе в аэропортах и гостиницах. Этому предшествует процедура заполнения данных о перенесенном COVID-19, наличии или отсутствии антител к вирусу и пройденной вакцинации.

«Отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 активирует доступ на площадку по аккредитационному беджу», - отметили в оргкомитете, реализующего комплекс мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности.

На площадках форума установлены рециркуляторы воздуха и устройства для обеззараживания. Кроме того, организован тепловизионный контроль и действуют цифровые системы учета коллективного иммунитета.

На основании самых строгих требований, учтены аспекты расширения инфраструктуры доступа на площадки форума и осуществляется контроль за состоянием здоровья участников мероприятия.

Ранее в Санкт-Петербурге вступили в действие изменения в постановление № 122 о коронавирусных ограничениях, которые отменяют обязательный масочный режим, а ношение масок становится рекомендацией.

25-й Петербургский международный экономический форум открылся 15 июня и будет проходить до 18 числа.

Читайте по теме - Представители пензенской делегации прибывают в Санкт-Петербург для участия в ПМЭФ-2022