27 мая 2022 Общество
1184

В детских садах Пензы прошли выпускные утренники

Детский сад №71 «Северное сияние» посетил художественный руководитель драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков, который является участником предварительного голосования партии «Единая Россия».


Фото: ПензаСМИ.

Для гостей мероприятия был подготовлен прекрасный праздник — добрый, душевный, с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых чад.

Заслуженный артист Российской Федерации поздравил ребят с окончанием детского сада и пожелал дальнейшей успешной учёбы. Особые слова благодарности Сергей Казаков адресовал родителям и коллективу дошкольного учреждения.

По его словам, детский сад — это второй после семьи социальный институт в жизни ребенка. Именно педагоги закладывают основы воспитания юного гражданина как личности, работают над определенными качествами и умениями, освоением и принятием ценностей, способствуют нравственным установкам и восприятию моральных норм общества.

В ходе визита Сергей Казаков обсудил вопросы подготовки учреждения к 1 сентября, а также аспекты создания условий для всесторонней подготовки детей к обучению и успешной адаптации к условиям школы.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №71 г. Пензы «Северное сияние» был открыт 17 ноября 2012 года. Рассчитан на 13 групп, его могут посещать 350 детей в возрасте от трех до семи лет. Здание отвечает санитарным нормам и требованиям безопасности. Объект оборудован системами автоматического пожаротушения и видеонаблюдения.