28 апреля 2022 Экономика
713

Делегация Республики Беларусь продолжает изучать экономический потенциал Пензенской области

В рамках делового визита гости посетили производственные площади ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ».

Начальник управления торгов перспективными товарами Максим Хомич и ведущий специалист управления внешнеэкономической деятельности Игорь Безменов, представляющие Белорусскую универсальную товарную биржу, а также заместитель начальника управления обеспечения закупок РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» Министерства иностранных дел Республики Беларусь Оксана Гончарик познакомились с продукцией компании «ЦеСИС» на полигоне предприятия, а также увидели кадры испытаний противотаранных изделий.

Помимо этого, в рамках визита состоялись переговоры, в ходе которых обсуждались перспективы сотрудничества сторон и выхода на рынок Республики Беларусь.

Пензенские предприятия заинтересованы в укреплении сотрудничества с коллегами из Республики Беларусь. «Чем чаще мы рассказываем об инструментах, которые есть у нас и которые предлагает Белоруссия, тем больше наших предприятий находит своих партнеров», - подчеркнул министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что делегация посетила компанию «СтанкоМашСтрой», которая сегодня входит в десятку крупнейших отечественных производителей металлообрабатывающего оборудования.

Читайте по теме:

В Пензе наградили победителей олимпиады по предпринимательству