23 апреля 2022 Общество
405

Воспитанники Спасского детского дома познакомились с деятельностью сенаторов

Экскурсия организована в рамках проекта по профессиональной ориентации подрастающего поколения «Моя работа в Пензенской области».


Фото: социальные сети.

Для юных жителей Пензенской области была организована экскурсия по памятным местам столицы России, в ходе которой ребята прогулялись по Красной площади и территории Кремля, увидели Александровский сада и Могилу неизвестного Солдата.

После знакомства с достопримечательностями Москвы воспитанники Спасского детского дома посетили Совет Федерации, где для них был проведен урок парламентаризма. Гости узнали о деятельности верхней палаты парламента, работе сенаторов и процедуры принятия законов.

«Эта поездка стала возможной благодаря Юлии Викторовне Лазуткиной. Сначала мы планировали троих воспитанников Спасского детского дома познакомить со столицей нашей Родины и работой сенаторов в Совете Федерации. Но было принято решение, что больше детей должны отправиться в поездку. В результате 10 воспитанников побывали в Москве. Теперь у них есть цели и стремления», - пояснила автор проекта Роза Анохина.

Участники проекта также побывали в Московском зоопарке, пообщались с музыкантом Ваней Дмитриенко и познакомились с работой молодого продюсера Артемия Фирсова.

Читайте по теме:

Воспитанники Спасского детского дома посетили завод «Пензадизельмаш»

Юные жители Пензенской области высказали своё отношение к современным профессиям

Воспитанники реабилитационного центра узнали о специфике работы следователей