24 марта 2022 Общество
427

Воспитанники Спасского детского дома посетили завод «Пензадизельмаш»

Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Моя работа в Пензенской области».


Фото: merp.pnzreg.ru.

Для ребят, оставшихся без попечения родителей, была организована экскурсия по основным цехам завода в рамках реализации проекта по профессиональному самоопределению. Юным гостям продемонстрировали работу высокотехнологичного оборудования и рассказали об особенностях производственной деятельности предприятия.

«Среди 22 детей были и те, кто учится в старших классах школы и уже задумывается о выборе профессии – для них подробный рассказ о работе на заводе стал особенно актуальным», - рассказала член Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета России по Пензенской области Роза Анохина, которая является инициатором проекта.

По её словам, ребята задавали вопросы о специфике работы на предприятии, интересовались открытыми вакансиями и условиями трудоустройства.

По завершению ознакомительного визита представителям учреждения вручили памятные подарки с символикой предприятия.

«Пензадизельмаш» на протяжении долгих лет оказывает благотворительную помощь детям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это и материальная помощь, и приобретение необходимого технического оснащения, и спортинвентарь, организация развлекательных и образовательных мероприятий», - сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

Напомним, что «Пензадизельмаш» – крупное, специализированное предприятие по производству дизелей и турбокомпрессоров, а также комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. В 2019 году предприятию исполнилось 70 лет.