22 апреля 2022 Общество
350

В Пензе пройдёт интенсив «Профессиональная среда»

По итогам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди организаций высшего образования проект ПензГТУ – региональный интенсив «Профессиональная среда» получил грантовую поддержку.


Фото: ПензГТУ.

Проект подразумевает тесное взаимодействие «ВУЗ – Предприятие» и включает в себя ряд мероприятий. В их числе - выставка-презентация предприятий совместно с выпускающими кафедрами «Портрет профессионала», мастер-классы от психологической и кадровой службы, практикум по решению профессиональных мини-кейсов «Я умею».

Кроме того, намечено проведение «Диалога на равных» с представителями предприятий и встреча с выпускниками «Профессиональные тренды».

«Наш проект направлен на выстраивание эффективной коммуникации между вузом и работодателями. Это позволит применить на практике формат «парной подготовки» кадров и объединить вузы и предприятия по формированию высокопрофессионального кадрового резерва для региональных предприятий», – рассказала студентка ПензГТУ Надежда Комарова, которая является руководителем проекта «Профессиональная среда».

Читайте по теме:

В Пензе прошел чемпионат «Абилимпикс» для школьников и студентов VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья.

В Пензе наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства