16 апреля 2022 Общество
501

Велосипедистам напомнили о правилах безопасности

Пензенские автоинспекторы провели с велосипедистами разъяснительную работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.


Фото: УГИБДД.

В Пензе проведена профилактическая акция «Велосипед - мой друг» с целью формирования устойчивых навыков безопасного поведения среди участников дорожного движения, а также привлечения внимания юных велосипедистов к вопросам дорожной безопасности.

«К эксплуатации такого, на первый взгляд, безобидного транспортного средства, как велосипед, необходимо отнестись со всей ответственностью и быть очень внимательными», - сообщили сотрудники Госавтоинспекции.

Среди юных участников движения проведен блиц-опрос по Правилам дорожного движения для велосипедистов. Ребята с интересом отвечали на вопросы полицейских. После этого всем подросткам автоинспекторы вручили тематические памятки.

Госавтоинспекция напоминает, что велосипед — одно из самых незащищенных транспортных средств. Даже незначительное столкновение или падение может повлечь серьезные последствия.