16 марта 2022 Общество
1546

В Колышлейском районе простились с погибшим во время спецоперации на Украине Андреем Дурцевым

Траурная церемония прощания состоялась 16 марта в селе Крутец.


Фото: Законодательное Собрание Пензенской области.

В среду, 16 марта, все жители села Крутец собрались в актовом зале школы, чтобы проститься со своим земляком Андреем Дурцевым, который погиб в ходе спецоперации на Украине.

В пресс-службе ЗакСобра Пензенской области сообщили, что в траурной церемонии принял участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Он выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Андрей Дурцев родился в селе Крутец Колышлейского района 28 марта 1994 года. Был единственным ребенком в семье. Окончил Крутцовскую школу в 2009 году, после поступил в Пензенский многопрофильный колледж. Занимался спортом, стал чемпионом области по стрельбе. Затем пополнил ряды армии.

Будучи солдатом срочной службы, Андрей принимал участие в освобождении Крыма в 2014 году, был награждён медалью «За возвращение Крыма».
В 2016 стал служить по контракту. В 2021 году был удостоен личной благодарности и денежного поощрения Министра обороны РФ Сергея Шойгу. 9 мая 2021 года принимал участие в юбилейном параде Победы в Москве. Был награжден медалью «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Маленькой дочке Андрея Софье 11 марта 2022 года исполнилось 5 лет.