Житель Мокшанского района поверил незнакомке и потерял свои деньги
Неизвестная сообщила, что от имени собеседника поступила заявка на оформление кредита.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В полицию Мокшанского района обратился житель районного центра 1971 года рождения. Мужчина пояснил, что на его номер телефона позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сообщила, что от имени собеседника поступила заявка на оформление кредита. Заявитель объяснил звонившей, что никаких заявок не оставлял, после чего женщина предложила аннулировать заявку. Для этого гражданину требовалось продиктовать реквизиты банковской карты, что он и сделал. Когда гражданин предоставил данную информацию, он обнаружил, что с его накопительного счета списаны денежные средства в размере более 110 тысяч рублей. После этого он понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.
О подобных способах обмана потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!