20 февраля 2022 Культура
1862

Сергей Пенкин проводит вокальный конкурс «Золотая октава»

Всероссийский вокальный конкурс Сергея Пенкина «Золотая октава» проводится для выявления и поддержки одаренных детей по направлениям: эстрадный, народный и академический вокал, джаз, авторская песня.


Фото: Скриншот.

Претенденты на победу будут отбираться по 6-ти возрастным категориям – от пяти до 25 лет и старше. Заявки принимаются на почту penkin-school@mail.ru до 1 апреля.

«Участие в конкурсе даст возможность каждому ребенку заявить о себе, повысить уровень исполнительского мастерства юных певцов, развить различные направления и формы вокального исполнения, основанных на дуэтах, ансамблях людей разных возможностей», - пояснили «ПензаСМИ» в оргкомитете.

В состав жюри входят педагоги по эстрадному и академическому вокалу из лучших вузов страны и звёзды российской эстрады. При выставлении оценок они будут учитывать технику исполнения, музыкальность, эмоциональность, выразительность участников. В числе критериев - репертуар, который должен быть качественным и соответствовать возрасту исполнителя, а также артистичность, сценический костюм, культура сцены. Председателем жюри является наш земляк, музыкант и композитор Сергей Пенкин.

Творческое мероприятие пройдет в Москве 9 и 10 апреля 2022 года. По итогам конкурсных испытаний будут определены лауреаты трех степеней, дипломант и обладатель Гран-при.