30 апреля 2018 Россия и мир
807

С 1 мая в торговых центрах Пензенской области начнутся массовые учения

Учебные тревоги пройдут во всех торговых центрах страны.


Фото: ПензаСМИ.

Как сообщает РИА Новости, глава МЧС России Владимир Пучков сообщил о массовых учениях, которые начнутся в мае в торговых и торгово-развлекательных центрах по всей стране. Будут отрабатывать действия сотрудников и администрации объектов в случае возникновения пожара. Кроме того, это станет поводом еще раз проверить доступность путей эвакуации и наличие средств первичного пожаротушения.

На сегодняшний день представители прокуратуры и МЧС провели ревизии практически во всех российских ТЦ. По словам Владимира Пучкова, нарушения правил пожарной безопасности были выявлены в каждом втором комплексе. Во многих из них требования были нарушены еще при строительстве зданий и вводе в эксплуатацию.

Граждан призывают проявлять бдительность и размещать в открытом доступе фотографии обнаруженных ими нарушений не только в торгово-развлекательных центрах, но и в других объектах с массовым пребыванием людей, в том числе в подъездах жилых домов.

В Пензенской области проверены все 115 торговых центров. Грубые нарушения требований пожарной безопасности были выявлены в 92 комплексах.