16 октября 2021 Общество
3152

Появилась видеозапись момента задержания бывшего врио министра спорта Кабельского

В субботу, 16 октября, на официальном сайте регионального следственного комитета появилась видеозапись задержания бывшего врио министра физкультуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского.


Фото: СУ СКР по Пензенской области.

Напомним, что Григорий Кабельский был задержан за получение взятки в размере 120 тысяч рублей. Ему инкриминируют ч. 6 ст. 290 УК РФ. Губернатор Пензенской области отправил задержанного в отставку в связи с утратой доверия.

Задержание проходило на парковке возле кинотеатра «Современник». На кадрах можно увидеть, как Кабельский беседует с мужчиной возле автомобиля Land Cruiser Prado. После того, как мужчины сели в автомобиль, к нему сразу направились сотрудники правоохранительных органов.

В ДС «Олимпийском» по словам источников сегодня проходили обыски. По информации правоохранительных ведомств, общая сумма полученных взяток превышает сумму в 1 миллион 250 тысяч рублей в период с марта 2020 года по октябрь 2021 года. Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали о проведении в Пензенской области на территории спортучреждения работы тотализаторов и букмекерских компаний. Григорий Кабельский в тот момент утверждал, что никаких тотализаторов не проводится.