15 октября 2021 Общество
669

Депутаты приняли отставку экс-мэра Пензы Андрея Лузгина

В ходе 28 внеочередной сессии Пензенской городской Думы было принято заявление Андрея Лузгина об отставке с поста мэра города. 


Фото: Мэрия Пензы.

Депутаты уточнили у Андрей Лузгина, в чем срочность собрать внеочередную сессию. Он заявил, что причина — переход на новое место работы.

В своем Instagram-аккаунте ранее он опубликовал прощальный пост, в котором как раз сообщил, что уже нашел новое место работы. Он также поблагодарил коллег за совместную работу, жителей — за доверие и поддержку.

Андрей Лузгин родился 16 января 1981 года в Пензе. Окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством» в 2002 году.

С 2015 года занимал должность министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области и врио заместителя председателя Правительства Пензенской области.

С 2016 года являлся заместителем председателя Правительства Пензенской области. В его обязанности входило курирование разработки государственных программ региона и координация реализации программ социально-экономического развития региона.

На должности главы администрации города Пензы Андрей Лузгин находился с 25 октября 2019 года.

Женат, воспитывает сына.