10 октября 2021 Общество
3079

В Управлении транспорта Пензы рассказали, будут ли закупать новые троллейбусы

В Instagram-аккаунте Олега Мельниченко представитель ведомства ответил на комментарий пензенца о сохранении в областном центре троллейбусных маршрутов и депо.


Фото: ПензаСМИ.

Житель Пензы поинтересовался под одним из постов главы региона, будут ли в Пензе закупать новые троллейбусы, обновлять троллейбусные контактные сети и строить новые участки троллейбусных линий в рамках траспортной реформы.

Ответ долго ждать не заставил — представить регионального управления транспорта ответил, что дать конкретный ответ можно будет не раньше марта 2022 года.

«Конкретные параметры маршрутной сети, количество и виды транспорта (в том числе троллейбусного), их вместимость, перечень и виды объектов строительства (реконструкции) будут определяться по результатам изысканий специализированной проектной организации к марту 2022 года», — ответил представить ведомства.

Напомним, что Пензенская область получила инфраструктруный кредит. Его потратят в том числе на реализацию проекта, предусматривающего организацию государственного автотранспортного предприятия, создание транспортно-пересадочных узлов, парковок, газовых заправочных комплексов, а также закупку новых автобусов на газомоторном топливе.