30 июня 2021 Общество
2604

Олег Мельниченко прокомментировал вопрос по водоснабжению, поступивший на Прямую линию Президента РФ

Он отметил, что дополнительная финансовая помощь, анонсированная главой государства, поможет решить многие проблемы


Фото: Правительство Пензенской области.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко пояснил, какая работа проводится в регионе по повышению качества водопроводной воды. Тема возникла после сообщения о низком качестве воды в некоторых населенный пунктах губернии, поступившего на "Прямую линию" Владмимра Путина сегодня 30 июня.

«Президент РФ, отвечая на указанный вопрос, отметил, что есть проблема недофинансирования отрасли по причине сдерживания тарифов в условиях пандемии. И дополнительные финансовые средства, о которых он сказал – из Фонда национального благосостояния и через ДОМ.РФ, конечно, помогут регионам проблемы водоснабжения решать», - отметил Олег Владимирович.

Мельниченко также подчеркнул, что в Пензенской области сфере водоснабжения уделяется большое внимание и тем не менее от граждан во время поездок врио губернатора по районам поступает большое число обращений по данной теме.

"Модернизировать систему, которой не занимались долгие годы, за год или два – невозможно. Мы выстаиваем долгосрочную стратегию обновления систем водообеспечения, работаем в рамках государственных федеральных и региональных программ. Готовы оперативно оформлять документы и выходить с предложениями по созданию новых объектов ЖКХ, модернизации уже существующих», - подчеркнул врио губернатора.

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области, по поручению Олега Мельниченко, взял на контроль качество воды в регионе и должен оперативно реагировать на жалобы, поступающие от населения.