30 июня 2021 Общество
1592

Жители Пензенской области рассказали Путину о качестве воды в регионе

Сообщение из нашего региона зачитали во время "Прямой линии" президента РФ


Фото: http://www.kremlin.ru/.

Сегодня, 30 июня, глава государства Владимир Путин провел "Прямую линию", в ходе которой жители России могли озвучить свои вопросы и проблемы. Во время эфира ведущая Екатерина Березовская зачитала обращение жителей Пензенской области: «Вода течет грязная, жижа, помыться нельзя и пить тоже».

"Мы знаем, как в последние время доходы наших граждан упали, а поднимать тарифы и увеличивать платежи сложно для людей , поэтому местные власти сдерживают рост тарифов, несвоевременные ремонты, несвоевременные замены труб, инвестиционные процессы становятся непривлекательными. Именно поэтому из бюджета предусмотрено 150 млрд рублей на сферу ЖКХ. И через программы «Дом.РФ» еще 150 млрд рублей. На эти деньги можно и нужно решать вопросы подобного рода. Надо только, чтобы руководство регионов быстро и своевременно готовили свои предложения и выходили в правительство с региональными предложениями и защищали свои программы" - так прокомментирвал Владимир Путин многочисленные жалобы жителей страны на качество питьевой воды.

Все обращения и вопросы, поступившие на «Прямую линию» президента будут переданы в соответствующие ведомства регионов и их будет на контроле администрации президента. За время подготовки прямой линии в информационный центр поступило более 2 млн обращений россиян из всех регионов страны.