15 июня 2021 Происшествия
1839

Мэр Пензы поручил провести проверку из-за инцидента в детском лагере «Строитель»

Ранее в сеть была выложена видеозапись. На ней запечатлена группа девочек-подростков, которые душат друг друга для получения эйфории путем кислородного голодания мозга.


Фото: администрация Пензы.

Во вторник, 15 июня, в ходе планерки мэр Пензы Андрей Лузгин поручил управлению образования города провести проверку по инциденту в лагере «Строитель».

Напомним, что ранее в сеть была выложена видеозапись. На ней запечатлена группа девочек-подростков, которые душат друг друга для получения эйфории путем кислородного голодания мозга.

«Выезжайте в лагерь, выясните, где были в тот момент вожатые и воспитатели, как организован досуг детей. Также побеседуйте с детьми, проверьте качество питания. Это касается не только лагеря «Строитель», но и других загородных мест отдыха детей», – распорядился Андрей Лузгин.

По словам начальника Управления образования Пензы Лилии Чащиной, работу уже начали, с родителями девочек связались.

«По предварительным данным, это происходило перед ужином, когда весь отряд оформлял плакат в холле, дети периодически отлучались в свои комнаты. В медицинский кабинет дети не обращались, тем не менее, сегодня пройдет дополнительный медосмотр, чтобы понимать, что их здоровью ничего не угрожает», - пояснила Лилия Чащина.