Предприятиям Пензы разрешили украшать городские ёлки своими логотипами

Новогоднее оформление обсудили в администрации.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензе в рамках подготовки к празднованию Нового года решили впервые провести фестиваль елок. Инициатива была озвучена на совещании в администрации города.

Во встрече, которую провел глава Пензы Олег Денисов, приняли участие представители банковской сферы, ресурсоснабжающих и строительных компаний, промышленных предприятий. Обсуждался вопрос подготовки областного центра к новогодним и рождественским торжествам.

Собравшимся представили концепцию, разработанную управлением градостроительства и архитектуры.

Для украшения фасадов и входных групп бизнесу рекомендуется использовать еловые ветки, гирлянды, световые фигуры. Палитра – красный, золотой, белый и синий, допускаются фирменные цвета компаний.

Отдельно поговорили о фестивале елок. По задумке, каждое предприятие Пензы может выбрать любую городскую ель и украсить ее. Кроме традиционных игрушек и гирлянд на дереве можно будет разместить логотип компании.

«Это подчеркнет вклад и значимую роль бизнеса в создание новогодней атмосферы», – цитирует Олега Денисова пресс-служба пензенской мэрии.

Напомним, оформление Пензы к Новому году должно завершиться до 1 декабря.