10 апреля 2018 Общество
1053

В зоне подтопления четыре населенных пункта Нижнеломовского района Пензенской области

Борьбу с паводком ведут 65 сотрудников Главного управления МЧС по региону при помощи 35 единиц техники.

Придомовые территории в Нижнеломовском районе подтоплены в селах Пешая Слобода и Большой Мичкас, в поселке Норовка, а также в районном центре Нижний Ломов.

«Всего подтоплено 177 придворовых территорий, из них 130 в самом городе Нижний Ломов. Эвакуировано 11 человек, из них четверо детей. Все они находятся в пункте временного размещения, который развернут в гостинице Нижнего Ломова. В настоящее время еще одна семья попросила помощи и эвакуации из зоны подтопления», - сообщила РИА «ПензаСМИ» начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по региону Анна Шупилова.

Погибших и пострадавших в результате паводка нет, жизнедеятельность населения в целом не нарушена.

В реке Ломовка уровень воды поднялся на 266 сантиметров. Наблюдения за подъемом воды ведутся круглосуточно. Специалисты мониторят также ситуацию на реках Мокша и Атмис, спасательные бригады оснащены всеми необходимыми средствами на случай чрезвычайных ситуаций.

Напомним, жители села Бессоновка обеспокоены ситуацией с подтоплениями в своем населенном пункте и выкладывают в сеть фото и видео затопленных участков. Местные власти отмечают, что в этом году паводковая ситуация более серьезная.