10 апреля 2018 Общество
2213

В Пензенской области затапливает улицы Бессоновки

В социальных сетях появились многочисленные фото и видео паводка в Бессоновке.


Фото: скрин с видео.

Улицы районного центра превратились в бурлящие реки – это видно по фотографиям и роликам, которые в эти дни снимают жители Бессоновки. Видео, отражающие серьезность ситуации, выкладывают подписчики различных групп в социальных сетях.

В сообществе «Пенза live» «ВКонтакте» размещено видео, снятое Александром Антоновым. На кадрах видно, что вода залила проезжую часть и полностью затопила территорию между жилыми домами и дорогой. Несмотря на многочисленные комментарии, авторы которых уверяют, что такое на улице Центральной происходит каждый год, житель Бессоновки сообщил корреспонденту РИА «ПензаСМИ», что ситуация действительно серьезная.

«В этом году паводок сильнее обычного – такого не было уже пять лет. Мы свой дом пока отстояли. Делаем насыпи из щебня, песка, земли – всего, что есть под рукой. Видео снимал девятого апреля, сегодня вода немного спала, посмотрим, как изменится ситуация после обеда», - рассказал Александр Антонов.

От паводка в Пензенской области уже пострадали жители Нижнеломовского района, где затоплено 130 домов и частично подтоплено более 50, а также Иссинского - там из-за паводка провалился асфальт на дороге, ведущей к двум селам. В Сердобске уровень воды в Сердобе повысился почти на 6 м, из-за подъема уровня реки Атмис в регионе объявлено штормовое и экстренное предупреждение. В ряде других районов региона также фиксируются подтопления жилых домов.