29 марта 2021 Общество
563

Мельниченко призвал приготовиться к предстоящему пожароопасному сезону

В понедельник, 29 марта, врио губернатора Пензенской области обсудил обеспечение противопожарных мер.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Как сообщил в ходе совещания начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, к зоне повышенного риска в текущем году отнесено 103 населённых пункта с населением более 652 тысячи человек, 72 садоводческих товариществ, 23 территории организации летнего отдыха детей и другие объекты. Он добавил, что предварительная дата начала пожароопасного периода на территории региона — 30 марта.

По его словам, сотрудники региональных органов надзорной деятельности ГУ МЧС РФ проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан. При этом особое внимание уделено территориям, на которых в прошлом году зафиксировано увеличение площади возгораний. К ним относятся: мкр. Заря (г. Пенза), а также Земетчинский, Белинский, Пензенский и Бессоновкий районы.

Олег Мельниченко поручил главам муниципалитетов принять активное участие в реализации мер безопасности, обеспечить максимальную сохранность населённых пунктов и лесонасаждений.

«Необходимо лично проехать по районам и посмотреть, как организована подготовка», — нацелил врио губернатора должностных лиц.