29 января 2021 Общество
891

У пензенского «циркача-живодера» изымут животных

Документы, которые подтвердили бы право владения редкими животными, мужчина не предоставил.


Фото: скриншот - https://vk.com/azj_penza?z=video-152920917_456240003%2F612d60e42b4d9ac5bf%2Fpl_wall_-152920917..

Сотрудники прокуратура Пензенской области, Росприроднадзора и Россельхознадзора провели проверку из-за выложенного в сеть видеоролика, на котором житель Сердобского района жестоко обращался с животными.

Ранее в сообществе «Альянс Защитников Животных Пенза» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о мужчине, который зверски издевается над животными у себя в доме. Некий Беланов А.Г. днем выступал с животными в школах, детских садах и на утренниках, а вечером избивал питомцев до полусмерти.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, 39-летний житель Краснодарского края, проживающий в настоящее время в Сердобском районе, является владельцем животных, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения - бурого медведя и тигрового питона, а также животного, занесенного в Красную книгу Российской Федерации – белоголового сипа.

Отмечается, что документы, которые подтвердили бы право владения редкими животными, мужчина не предоставил.

В настоящее время материалы для привлечения к административной ответственности и изъятия животных находятся на рассмотрении в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.