23 марта 2018 Общество
779

В Пензе победителя битвы ученых определят с помощью шумомера

Первый научный батл пройдет в рамках II фестиваля «Витамин науки».


Фото: miasskiy.ru.

24 марта пензенцев приглашают стать свидетелями битвы молодых ученых, которая состоится во дворце детского (юношеского) творчества. Необычный интеллектуальный батл пройдет в формате Science Slam – международного проекта популяризации науки.

В битве примут участие шесть ученых – четверо из Пензы и по одному из Москвы и Новосибирска. Они прочитают лекции продолжительностью не больше десяти минут. Обязательное требование – выступление должно увлечь широкую аудиторию, в том числе людей, которые не связаны с научным миром.

«Учёные и специалисты расскажут о своих исследованиях и современных технологиях. Просто о сложном. Вы узнаете, что творится в регенеративной медицине, биологии, фундаментальной математике, медицинских и информационных технологиях, в области переработки отходов», - сообщается в официальной группе фестиваля «Витамин науки» «ВКонтакте».

Определят победителя зрители. Громкость аплодисментов, которыми они будут сопровождать выступление участников, измерят шумомером. Чей показатель окажется выше, тот будет признан лучшим и получит в качестве награды боксерские перчатки как символ победы в битве.

Батл ученых начнется в субботу в 18 часов на третьем этаже дворца детского (юношеского творчества). Вход свободный.