14 марта 2018 Общество
740

Пензенцы узнают о морских чудовищах региона и посоревнуются в спидкубинге

Второй фестиваль «Витамин науки» пройдет во Дворце детского юношеского творчества 24 и 25 марта.


Фото: официальная группа фестиваля «Витамин науки» в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы научного форума подготовили массу интересного для посетителей. В рамках фестиваля будет работать свыше двадцати тематических площадок по различным направлениям: математика, палеонтология, астрономия, история, лингвистика, биология, математические головоломки.

На втором «Витамине науки» пройдет лекторий для взрослых и детей, состоятся мастер-классы, более сотни интерактивных занятий и научные квесты, откроются лаборатории и интерактивные научные музеи.

Также вниманию гостей представят первый в Пензе научный стендап и предложат посоревноваться в спидкубинге – скоростной сборке кубика Рубика и некоторых других головоломок.

В числе гостей и докладчиков преподаватели и студенты МГУ и ряда институтов, входящих в систему РАН, научные журналисты, сотрудники Пензенского госуниверситета, а также логик, создатель головоломок из столицы.

Как сообщается на сайте фестиваля, все желающие могут материально поддержать «Витамин науки» или стать волонтерами на нем. Добровольцы перед работой на научных станциях пройдут соответствующее обучение.

Площадки научного форума будут работать во Дворце детского юношеского творчества 24 и 25 марта с 10 до 18 часов.