11 ноября 2020 Общество
949

Иван Белозерцев дал комментарий о введении дистанционного обучения

Губернатор Пензанской области высказался о введененных ограничениях в связи с коронавирусной инфекцией, в частности о дистанционном обучении.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Как заявил глава региона, эти ограничения - мера вынужденная, она направлена на недопущение дальнейшего распространения заболевания.

«Я очень ценю обратную связь с вами, уважаемые подписчики. Читаю сообщения и комментарии, анализирую, ежедневно даю поручения «по следам» ваших обращений», - написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его мнению, сейчас в регионе наблюдается непростая ситуация, в которой сегодня живет весь мир и Пензенская область в том числе. Требуются новые шаги и меры, например, ограничительного характера.

До 26 ноября запрещены массовые мероприятия, за исключением обсуждений бюджета, а также отчетов о его исполнении, а детям до 18 лет запрещено находиться без родителей в торговых центрах, работодателям рекомендовано перевести беременных женщин на «удаленку».

«Детские сады в период действия режима повышенной готовности ребятишки могут посещать по усмотрению родителей, опекунов, попечителей. Что касается школ, то о массовом дистанционном обучении речи сейчас не идет», - написал Иван Белозерцев.

Мониторинг ситуации проводится ежедневно.

«Дополнительные решения – по ситуации. Она сложная. Контроль по всем направлениям будет усилен. Я призываю и прошу вас соблюдать необходимые меры, минимизировать контакты, заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих», - резюмировал он.