21 марта 2018 Россия и мир
861

В России могут увеличить максимальную скорость на дорогах

Такое предложение озвучил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству.


Фото: pixabay.com.

Как сообщают «Известия», Евгений Москвичев выступил за повышение максимально разрешенной скорости автомобиля с 90 км/ч до 100-110 км/ч.

Впрочем, если учесть, что в России карается только превышение более чем на 20 км/ч, то в случае одобрения инициативы фактически водители будут разгоняться до 120-130 км/ч.

«Мы вместе с МВД должны над этим подумать, потому что скорость — это важно», - цитирует депутата издание.

Кроме того, глава комитета призвал обратить внимание на дорожную инфраструктуру, чтобы автолюбители комфортнее себя чувствовали в пути. По его словам, для того, чтобы на дорогах было освещение, переходы и все остальное, в 2019 году Минтранс может заложить в два раза больше денег на проект «Безопасные и качественные дороги».