5 марта 2020 Политика
2091

В Пензе объявили о выдвижении кандидатов в губернаторы

Политические партии Пензенской области начали активную подготовку к единому дню голосования-2020.


Фото: novosti-saratova.ru.

Напомним, что в этом году жители нашего региона выбирают губернатора, а также депутата Государственной думы по 147-му Лермонтовскому одномандатному округу. Кандидаты пока являются главной загадкой – никто пока не выдвинул свою кандидатуру и даже не обозначил намерения.

Однако, партии «Единая Россия» и КПРФ уже объявили о проведении на западный манер праймериз. Если переводить с политического на русский – это предварительное голосование за выдвижение наиболее достойных кандидатов от каждой партии. Политическое шоу, которое должно, по идее, быть ярким и интересным.

«Единая Россия» назначила проведение предварительного голосования на 31 мая 2020 года. На специальном сайте указано, что подано уже 27 заявлений, однако фамилии участников не отображаются. Скорее всего, это статистика по всем регионам вообще.

В свою очередь коммунисты также обозначили своих кандидатов для праймериз. Среди них депутаты Законодательного собрания Георгий Камнев и Алексей Петров, а также известный телеведущий Максим Шевченко.

Другие партии пока не проявляют активности. В «Справедливой России» совсем недавно поменялся председатель регионального отделения, как и в ЛДПР. Других новостей от эсеров и либерал-демократов пока нет. Самая жаркая часть гонки, наверное, начнется ближе к лету. Пока считается, что большие шансы сохранить губернаторское кресло имеет действующий глава региона Иван Белозерцев. А вот кто станет третьим депутатом Государственной думы от Пензенской области – настоящая загадка. Мы уже писали, что многие хотели бы видеть в этой роли благотворительницу Марию Львову-Белову.