12 февраля 2018 Спорт
2241

Перспективные регбисты из Пензы подписали контракт с клубом «ВВА-Подмосковье»

«Пензенская диаспора» в монинской команде стала еще более представительной.


Фото: Андрей Демин.

Как сообщил РИА «ПензаСМИ» пресс-атташе РК «Империя» Андрей Демин, игрок пензенской команды Даниил Потиханов (на фото) подписал контракт на три года, в течение которых будет выступать за «ВВА-Подмосковье». Монинский клуб, девять раз становившийся чемпионом СССР и восемь - чемпионом России, является одним из базовых сразу для двух главных сборных страны (по регби и регби-7).

Даниил Потиханов, родившийся в 1999 году, относится к числу перспективных воспитанников пензенской школы регби. В апреле прошлого года он стал чемпионом Европы в составе сборной России U18, в сентябре был включен в состав национальной команды того же возраста на Чемпионат Европы по регби-7, а в ноябре его привлекли в состав сборной U20.

Кроме того, контракт с «ВВА-Подмосковье» подписал 17-летний Данил Назаров, воспитанник Центра спортивной подготовки, которого также неоднократно включали в юношеские и юниорские сборные. В отличие от Потиханова, он не успел поиграть за РК «Империя».

Таким образом, количество пензенцев в монинском клубе достигает теперь восьми человек: за него уже играют Александр и Сергей Янюшкины, Евгений Матвеев, Илья Демушкин, Сергей Секисов и Артем Фатахов.

Трое из них по итогам минувшего сезона получили призы как лучшие игроки.